Украинский финал Master Overclocking Arena 2011

Продразверстка, коллективизация, экспроприация v. 2.0.

МВФ и еще ряд организаций открыто говорят о переходе на цифровую валюту центральных банков и как следствие отмене всей налички. В качестве узкого окна возможностей тут используется экономический кризис, разразившийся по всей планете.
Цифровая валюта сама по себе не является опасностью. Но это всё становится опасным, когда она отвязана от реального состояния экономики и когда собираются отменять наличку. Чем страшна отмена налички я объяснять не буду. Это понятно любому. При цифровой валюте отпадает нужда в коммерческих банках. Они будут уничтожены. МВФ уже говорит о жесткой централизации.

День 1

Тихое утро, несколько минут до начала, финальная подготовка для встречи участников MSI Master Overclocking Arena 2010 EU Final. 

Скажу сразу, что, войдя в это помещение, я был поражен размахом и качеством декораций и с уверенностью могу сказать, что на всех оверклокерских мероприятиях, которые я посещал или же видел видео\фото отчеты о них, подобного просто не было. Настоящее – ВАУ!

 

Прекрасно подобранное помещение, приятных размеров стенды партнеров MSI по проведению данного мероприятия, свет, музыка, несколько передвижных камер, столы, общая обстановка — все это способствовало духу соревнований.

Встречающий на входе имперский охранник и, конечно же, … 

… величественный Джаба Хатт и его придворные

 

Рабочие места конкурсантов:

 

На столе все необходимое вспомогательное оборудование для оверклокера: фен, термосы, рукавичка.

Конечно же, главной изюминкой мероприятия была MSI Big Bang-XPower: наконец-то MSI Eclipse получила достойную наследницу, созданную для оверклокеров, а кроме того, еще и с хорошим соотношением цены\качества.

В тот момент XPower была загадкой для большинства оверклокеров всего мира, кроме участников Европейского финала, которые получили материнскую плату и видеокарту заранее и имели несколько недель, чтобы изучить ее повадки, возможности и как следует подготовить для длительного и изнурительного бенч-марафона на протяжении 2-х дней MOA.

Конфигурация будущего стенда выглядит так:

  • Intel Core i7-980X
  • MSI Big Bang-XPower
  • MSI N480GTX-M2D15
  • Kingston KHX2000C9AD3T1K3/3GX
  • WD VelociRaptor
  • Enermax ERV 1050EWT

Вслед за вступительным словом каждая из команд вытянула из рук Giorgioprimo клочок бумаги с номером стопки «железа», которая ему положена, где присутствовали запасная МП и видеокарта, 2 процессора, ОЗУ и жесткий диск с предустановленной ОС и набором утилит. Наша страна была последней в списке, поэтому выбора ребятам не оставалось, они взяли последний оставшийся из номеров — №6 и пошли за комплектующими.

 

После церемонии под подбадривающую музыку закипела подготовка: на 4-х больших LCD панелях, развешенных по периметру ограждения с участниками, отображалось время до конца первого этапа и баллы, набранные участниками.

Вот и началось…

 

Уже знакомая обстановка, витающий дух соревнований, нужно успеть заизолировать (кто не сделал этого заранее), выбрать, какой процессор использовать (ведь их два), собрать и запустить систему, потому что время уже тикает.

Кстати, что касается тестов, их количество и тип меняется из года в год, и по моему опять же личному мнению, предложенная в этом году система подсчета баллов (не набор тестов) являются одним из самых идеальных решений, придраться не к чему.

Вдобавок к диграмме скажу, что для Super PI 32MB было отведено 2,5 часа, для 3DMark 05 — 3,5 часа и для самого тяжелого 3DMark Vantage — 5 часов.

 

Видите, в первый день соревнований команды должны сфокусироваться на выявлении разгонного потенциала процессора, а если есть желание и возможности, то даже проверить оба экземпляра, ведь именно CPU будет решать все. После некоторого обеда и передышки можно браться за 3D тесты, подготавливая видеоадаптер.

Несколько фото тестовых стендов:

Как видите, есть на что посмотреть: многие из команд используют свои собственные талисманы :). Что касается оверклокерского оборудования, то не один участник использовал бенч-столы, а засилие процессорных стаканов от k|ngp|n было разбавлено «POT» собственной конструкции у некоторых участников и тремя экземплярами очень массивных произведений otterague.

 

 

Так, по итогам первого дня, никаких сложных происшествий не было, все работало с переменным успехом, азот лился, только команда из Германии безрадостно боролась с глюками, так и не подав ни единого результата (в прошлом году то же самое было с турками).

Под конец первого дня стало ясно, что команда из Швеции ME4ME и Mink без призов точно не останутся — им попался отличный экземпляр, процессор, который вытягивал их результаты во всех категориях на первые места. Наши же Олег и Андрей остановились посредине турнирной таблицы: несмотря на удачную и хорошо отмодденую видеокарту, процессор не давал возможности действительно показать отличные результаты, поэтому оставалась только надежда попасть в ТОП-5 и поехать на мировой финал в Тайпей, где уже — чем черт не шутит – удача, возможно, будет на нашей стороне.

Традиционно день завершился ужином в ресторане при отеле. Здесь участники смогли расслабиться, поговорить о проблемах насущных и просто выпустить пар. Знаю по себе: 5 часов за бенч-стендом в такой обстановке равны разгрузке вагона с БП Antec.

 

«Крымская платформа»: кто из первых лиц посетит саммит

Центральным событием месяца, да и всего лета, будет первый саммит «Крымской платформы» 23 августа. По последним данным, озвученным в Министерстве иностранных дел Украины, в нем примут участие минимум 34 страны.

Окончательный список участников и уровень представительства всех государств пока неизвестен. Как недавно говорил Дмитрий Кулеба, Россия шантажирует другие страны, чтобы те не принимали участие в саммите: «Россия шантажирует и угрожает другим странам, требуя не принимать участия в платформе. Некоторым очень тяжело под давлением Москвы. На этом фоне участие государств в Крымской платформе – это очень простой тест о том, с кем ты в вопросе оккупированного Крыма – с Россией и агрессией или с Украиной и международным правом?».

Весной стало известно, что на саммит приедет президент Польши Анджей Дуда. «Президент пригласил меня к себе в Украину в августе этого года. Очевидно, приглашение будет принято», – заявил Дуда по итогам встречи с Зеленским в Варшаве.

Свое участие подтвердили также президент Европейского совета Шарль Мишель и высокий представитель ЕС Жозеп Боррель

«Мы с президентом Мишелем подтвердили свое участие в саммите международной «Крымской платформы», запланированном на 23 августа в Киеве, который станет важным поводом для того, чтобы привлечь внимание к незаконной аннексии Крыма, а также к нашей более широкой поддержке Украины», – сообщил Боррель в апреле

А вот как сообщило издание Politico, президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен отклонила приглашение Зеленского посетить празднование Дня Независимости и саммит «Крымской платформы». В Брюсселе Фон дер Ляйен раскритиковали за то, что письмо с отказом было подписано не лично, а главой ее кабинета. В Еврокомиссии обещали исправиться, но причину отказа объяснить не смогли.

Известно, что в «Крымской платформе» примут участие президент Литвы Гитанас Науседа, президент Латвии Эгилс Левитс. «Крымская платформа – это очень важная инициатива Украины с целью не позволить международному сообществу забыть проблему Крыма

Я на сто процентов уверен, что Украина сможет вернуть Крым, и думаю, что Крымская платформа – очень важное политическое средство для этого», – заявил Левитс

Ожидается также присутствие президента Словакии Зузанны Чапутовой, генсека Совета Европы Марии Пейчинович-Бурич, главы МИД Австрии Александера Шалленберга, главы МИД Эстонии Евы-Марии Лийметс.

Кроме того, в саммите примут участие Канада, Великобритания, Молдова, Турция, Нидерланды, Грузия, но на каком уровне будет представительство – неизвестно.

Точно известно, что не приедут ни Джо Байден, ни Камала Харрис – США представит министр транспорта Питер Буттиджедж. «Здесь есть один важный момент – это то, что США делегировали уполномоченное лицо. Тот человек, который приедет – министр транспорта, но он не приедет как министр транспорта – он приедет в другом статусе, в статусе представителя президента США

Это важно. И для нас важно участие США как страны», – прокомментировала такой уровень представительства замглавы МИД Эмине Джапарова

В календарях первых лиц, которые должны прибыть на саммит «Крымской платформы», пока нет упоминания о визите в Киев. Поэтому пока неизвестно, какой будет программа их поездки.

На саммите будут четыре тематические панели: о непризнании попытки аннексии Крыма, о милитаризации Азово-Черноморского региона, о путях реинтеграции Крыма через права человека и устойчивое развитие, о восстановлении прав крымскотатарского народа.

По итогам саммита будет подписана декларация участников «Крымской платформы». «Это политический документ, который подтвердит приверженность международного сообщества непризнанию попытки аннексии Крыма Россией, осудит нарушения Россией норм международного права и отметит готовность участников «Крымской платформы» совместно бороться с российской оккупацией Крыма по конкретным направлениям», – сообщил Кулеба и отметил, что текст уже согласован со странами-участниками.

При этом позже и другие страны, которые не будут представлены на саммите, смогут подписать документ.

Напомним, «Слово и дело» рассказывало о том, чем Владимир Зеленский упрекает западных партнеров и каких действий от них требует.

Александра Худякова, специально для «Слово и дело»

Лучшие инфографики от аналитиков «Слово и дело» каждый день без лишнего текста – в телеграм-канале Pics&Maps.

А вот еще из прогнозов. Тоже ВЭФ

Недалекое будущее, когда половина населения потеряет работу, и агитка о том, как люди переучатся и все будет прекрасно, ага. Люди названы человеческим капиталом, кстати в английском capital очень созвучно cattle, что значит скот. Заметьте — все в масках. Это отменять не планируется. И еще заметьте — в графике у людей нет глаз, совсем.

И еще немного совсем жути, один из прогнозов, озвученных в июле Швабом на ВЭФ, прогноз про некую огромную кибер-атаку, которая массово вырубит электричество и больницы. Я даже на данном этапе не хочу думать, что он имеет в виду. Но человек он очень прозорливый, великолепное предвидение будущего, как мы уже убеждаемся.

И еще ООН в плане2030 нам показывает, что 14 из 17 целей по экологическому развитию связаны с поголовными прививками. Презентацию подготовил Робб Батлер, ученый социолог, долгое время работал в Афганистане. Азии и Африке. Знает толк, как управляться с огромными массами бедных людей.

Вся социальная жизнь, все радости будут под запретом, все перейдет в онлайн, путешествие и все остальное под запретом — СО2 же, да и что-то плебс в последнее время слишком разлетался. Рестораны и бары — зачем. Скот должен быть в стойле. Натурально. Уже поговаривают о локдауне во имя климата.

Идеолог

Итак, у любого кипиша всегда есть идеологи и стратеги. Самый главный идеолог в мире на сегодняшний момент — Клаус Шваб (Klaus Schwab), глава всемирного экономического форума (ВЭФ). Именно он, в соавторстве с другими, годы разрабатывал план Великой перезагрузки, четвертой промышленной революции. По сути ВЭФ и был создан под этот план. Клаус Шваб основал в 71 году ВЭФ, где монополистские (в основном американские) корпорации решают как сделать так, чтобы нам всем по всему миру жить стало лучше, жить стало веселее, у них так и заявлено — improving the state of the world.

Монополисты заботятся о нас. Тут уже становится страшно.

Про личность Шваба известно не так уж много. Родился в фашистской Германии. Профессор, экономист. Основатель ВЭФ. Достаточно посмотреть на фото, чтобы прочувствовать, что это очень добрый, заботящийся о нас человек. Он совсем не выглядит как хрестоматийный злодей из научной фантастики

Чтобы вы не думали, что ВЭФ это так, кот чихнул, ну вроде как собираются монополисты и олигархи потусить- я вам скажу, что в прошлом году ООН и ВЭФ подписали базовое партнерское соглашение, и МВФ и Всемирный банк говорят тем же новоязом и теми же лозунгами уже несколько лет, что и Шваб. А в плане членов правления, участников, партнёров и прочих — так это всё и вообще одна собачья свадьба.

Поэтому все документы ВЭФ являются исключительно серьезными и, как показывает сейчас каждый месяц, выполняются от и до и всеми странами. А это и не удивительно — в однополярном мире с единственным полюсом — США, где все остальные страны на оси вассалов и колоний. Что папа скажет, то все и делают. Никакого мирового правительства не существует! Существует только мировой гегемон США и все остальные страны на оси вассалов-колоний.

Шваб исключительно за поднятие пенсионного возраста, и мы видим, что МВФ давно уже осуществил это на практике. В РФ в том числе. Если вы не в курсе, то поднятие пенсионного возрасте в РФ было сделано исключительно по указке МВФ, ослушаться которую РФ не имеет права по колониальной конституции (см. мои предыдущие статьи).

Почему после испанки вернулись к норме, которая намного больше людей убила, — а сейчас прямо невозможно вернуться. Вопрос из вопросов.

Новояз дивного нового мира

Для понимания всей темы — вам необходимо выучить новояз перезагрузочного мирового порядка. В английском есть хорошее выражение feel good buzz words — какие-то клишированные фразочки, которые звучат задорно и позитивно. Но в случае великой перезагрузки они значат совершенно другое.

Новояз нового дивного мира:

Sustainability, environmental responsibility, equality, inclusion, wealth distribution, fair society, global community, value, equitable and sustainable future — пресловутые равенство с братством только приправленные зеленью и заботой о матушке природе, которые на деле будут значить тотальный контроль, рабство и бедность

Важно заметить, что в новоязе прибыль с профита profit теперь поменялось на value — ценность. Но как была прибылью, так и осталась

The New Normal — новая норма, дада, они так и пишут, это уже официально во всей западной прессе, т.е. возврата к прежнему миру уже не планируется, и сам Шваб и еще ряд деятелей напрямую это говорят.

Предсказания. Как нас к 2030 году лишат всего, даже трусов и каски

Если для вас выше было сложновато, или вы считаете, что вас такие глобальные дела не коснутся, то ВЭФ уже всё по-простому объяснил. Я давно уже пишу, что никто ничего никогда не скрывает. Надо просто включать мозги. Итак, обратимся к самому ВЭФ и посмотрим, как они видят наше будущее.

Статья с ВЭФ датированная 2016 годом, как оно будет в 2030 году — Добро пожаловать в 2030 год, у меня нет собственности, нет неприкосновенности частной жизни, и я никогда не был счастливее.

Но ВЭФ и на этом не остановился. Целых четыре года назад ВЭФ впустил видео-агитку совсем потрясающую по своей откровенности

Нас лишат собственности, мясо будет редким деликатесом, так как это хорошо для окружающей среды и здоровья. Это они так решили. Ну коровы же пукают, а в планах ООН снизить парниковый эффект до нуля.

Далее вообще красота, всех переведут на пайки из прессованных насекомых, ну ведь два миллиарда людей и так питаются насекомыми. И нам предложат бургеры из сои.

В планах США давно перестать даже указывать информацию об ингредиентах на упаковках. Сейчас огромные деньги выделяются на фермы червей и насекомых, пока что для скота, но думаю скоро и на людей перейдут.

День 2

Легкий завтрак — и вновь к стендам. Стоит отметить, что с собой в номер командам можно было брать только один экземпляр материнской платы или видеокарты. Многие этим воспользовались и, возможно, провели бессонную ночь с паяльником, увеличивая свои шансы на победу.

По сути, день не предвещал ничего экстремально нового: лидеры были известны, не случись у них ничего с комплектующими — и можно побеждать. Так, по сути, и произошло, только расстановка мест первого дня немного изменилась.

 

В ход идут все подручные радиаторы и, конечно же, специальные «FAT» массивные стаканы. 

Паяли тоже, собственно, все подряд…

Да и сосуды Дьюара в Европе симпатичные.

Каши маслом не испортишь: ниже показана модифицированная нашими умельцами видеокарта.

Даже сюда забредали дети из Диснейленда и находили себе необычных друзей.

Вот так и проходили веселые соревнования выходного дня для более чем десяти стран Европы. Радует, что интрига была до последних минут: лидирующая довольно продолжительное время «вторая» команда Швеции в конце концов все же сдала позиции своим соотечественникам.

Ну а что, второй день, последний час соревнований, все конкурсанты просто забывают фразу «беречь железо» — повсеместно выставляют 1,92-1,95В на процессор, агрессивные тайминги, заливают полный стакан азота и идут ва-банк. Сказать, что подобное не оправдано, нельзя: не часто, но все же иногда именно в этот отрезок времени и решается судьба победителя, и за всем этим ну очень интересно наблюдать.

Но финальный свисток дан, Giorgio выходит на сцену, благодарит MSI, всех кто приехал, кто помогал организовывать это прекрасное мероприятие, и называет имена победителей:

Итак, чемпионский титул лучших оверклокеров Европы по версии MSI Master Overclocking Arena 2010 поляки передают команде из Швеции (которая попала на EU Final вне конкурса как прошлогодние чемпионы мира) — перед вами Elmor и ME4ME!

Полторы тысячи долларов, путевка на мировой финал в Тайбей, XPower + N480GTX каждому — по-моему, очень достойные призы.

Остальные призовые места разделили так: 

2-е — Швеция — Mink и Mean Mashine

3-е — Италия — Delex и Cische (со своими магическими шапками)

  • 4-е — Бельгия — Massman и PT1T
  • 5-е — Финляндия — Junksu и Kite

Остальные участники получили поощрительные призы в виде материнских плат XPower, видеоадаптеров MSI N480GTX и грамот об участии в европейском финале.

В завершение второго дня соревнований организаторы арендовали целый комплект с игровыми автоматами начиная от морского боя и заканчивая механизированными симуляторами картов. Скажу, что за 3 часа, которые были на это отведены, удалось ознакомиться и наиграться до посинения во всё :)

Кто раньше нас наигрался, выгреб все пиво со столов и пошел отдыхать по-европейски, просто на асфальте.

 

 И конечно же, по традиции оставляем автограф на память.

Нет, это не стоянка завода Renault, это стоянка Disneyland Paris.

Год прошел, а Concorde все на том же, своем почетном месте.  

 Спасибо терпеливым, дочитавшим до этого момента, и до следующих встреч!

 Выражаю благодарность Грише aka deep_zz, который, как всегда, выручил и предоставил хороший фотоаппарат. 

 В материале частично используются фотографии Андрея Важинского, за предоставление которых ему тоже спасибо. 

Обсудить материал можно в соответствующем разделе нашего форума.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Сети Сити
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: